Kontakt

Wir setzen alles daran, dass Ihre Veranstaltung ein Erfolg wird. Sprechen Sie mit unseren Event-Spezialisten über Ihre Vorstellungen und Wünsche. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Das CongressEvents St. Gallen Team (v.l.n.r)

 

Ralph Engel
Abteilungsleiter
ralph.engel@congressevents.ch

 

Pascal Stadler
Leiter Marketing/Verkauf
pascal.stadler@congressevents.ch

 

Myrta Töngi
Senior Projektleiterin
myrta.toengi@congressevents.ch

 

Nicole Friedli
Senior Projektleiterin
nicole.friedli@congressevents.ch

 

Patrick Nadler
Projektleiter
patrick.nadler@congressevents.ch

 

Daniel Oswald
Senior Projektleiter
daniel.oswald@congressevents.ch

 

Sascha Steinmann
Senior Projektleiter
sascha.steinmann@congressevents.ch

Kontakt

Genossenschaft Olma Messen St.Gallen
CongressEvents St.Gallen
Splügenstrasse 12
9008 St.Gallen
Tel. +41 71 242 01 66
Fax +41 71 242 01 02
info@congressevents.ch

 

Mit dem öffentlichen Verkehr

Mit dem Zug zum Hauptbahnhof St.Gallen, weiter mit dem Bus Nr. 3 der VBSG Richtung «Heiligkreuz» bis zur Haltestelle «Olma»

SBB Fahrplan 

 

Mit dem Auto

Autobahn-Ausfahrt St.Gallen-St.Fiden (Nr. 82), dann ist der Weg beschildert.

 

Zu Fuss

ca. 10 Minuten ab Bahnhof St.Fiden, der Weg ist beschildert.

Parking

  • Parkplätze für Kunden bei Messe- und Veranstaltungsleitung – Splügenstrasse 12
  • Parkplätze für Kongress- und Eventgäste während Veranstaltungen «Parkhaus Olma» – Sonnenstrasse 39
  • Parkleitsystem der Stadt St.Gallen 
  • Bitte geben Sie folgende Angaben in Ihr GPS-Gerät ein und folgen Sie vor Ort dem Parkhaus-Symbol:
    Genossenschaft Olma Messen St.Gallen
    Jägerstrasse
    9008 St.Gallen

Säntis Gastronomie AG
www.saentisgastro.ch

St.Gallen Bodensee Tourismus
www.st.gallen-convention.ch

 

Event Management Circle
www.eventcircle.ch

 

Europäischer Verband der Veranstaltungscentren
www.evvc.org

 

live communication verband schweiz
www.expo-event.ch