Das Team der Olma Messen St.Gallen

77 Mitarbeitende tragen täglich zum Erfolg der Olma Messen St.Gallen bei.

Nicolo Paganini, Direktor*

nicolo.paganini@olma-messen.ch

+41 71 242 01 31

 

Priska Manser, Assistentin Direktion**

priska.manser@olma-messen.ch

+41 71 242 01 32

 

Kathrin Annen, Unternehmenskommunikation

kathrin.annen@olma-messen.ch

+41 71 242 01 34

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Publikumsmessen

OLMA

Katrin Meyerhans, Abteilungsleiterin Publikumsmessen*

katrin.meyerhans@olma-messen.ch

+41 71 242 01 05

 

Manuela Kleger, Messeleiterin OLMA**

manuela.kleger@olma-messen.ch

+41 71 242 01 08

 

Nadja Egli, Assistentin OLMA

nadja.egli@olma-messen.ch

+41 71 242 01 06

 

Martina Scherer, Assistentin Messeleitung

martina.scherer@olma-messen.ch

+41 71 242 02 35

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

OFFA

Katrin Meyerhans, Abteilungsleiterin Publikumsmessen*

katrin.meyerhans@olma-messen.ch

+41 71 242 01 05

 

Bea Mauchle, Messeleiterin OFFA**

bea.mauchle@olma-messen.ch

+41 71 242 01 09

 

Domenica Heim, Assistentin OFFA

domenica.heim@olma-messen.ch

+41 71 242 01 10

 

Heidi Keller, Assistentin OFFA

heidi.keller@olma-messen.ch

+41 71 242 01 07

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Fest- und Hochzeitsmesse

Katrin Meyerhans, Abteilungsleiterin Publikumsmessen*

katrin.meyerhans@olma-messen.ch

+41 71 242 01 05

 

Maja Stuber, Messeleiterin Fest- und Hochzeitsmesse**

maja.stuber@olma-messen.ch

+41 71 242 01 21

 

Christina Fricker, Assistentin Fest- und Hochzeitsmesse

christina.fricker@olma-messen.ch

+41 71 242 01 22

 

Sandra Bischof, Assistentin Fest- und Hochzeitsmesse

sandra.bischof@olma-messen.ch

+41 71 242 01 17

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Fachmessen

automesse St.Gallen

Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

Marco Wehrli, Messeleiter automesse st.gallen**

marco.wehrli@olma-messen.ch

+41 71 242 01 88

 

Monika Renz, Assistentin automesse st.gallen

monika.renz@olma-messen.ch

+41 71 242 04 46

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Grenzenlos

Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

Caroline Derungs, Messeleiterin Grenzenlos**

caroline.derungs@olma-messen.ch

+41 71 242 01 25

 

Sara Bosshard, Projektleiterin Grenzenlos

sara.bosshard@olma-messen.ch

+41 71 242 01 24

 

Stephanie Rüesch, Assistentin Grenzenlos

stephanie.rueesch@olma-messen.ch

+41 71 242 01 23

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Immo Messe Schweiz

Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

Olga Pelliccione, Messeleiterin Immo Messe Schweiz**

olga.pelliccione@olma-messen.ch

+41 71 242 04 44

 

Nicole Wüthrich, Assistentin Immo Messe Schweiz

nicole.wuethrich@olma-messen.ch

+41 71 242 04 45

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

OBA

Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

Judith Balzien, Messeleiterin OBA**

judith.balzien@olma-messen.ch

+41 (0)71 242 04 23

 

Andrea Betschart, Assistentin OBA

andrea.betschart@olma-messen.ch

+41 71 242 02 37

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Tier & Technik

Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

Claudia Winkler, Messeleiterin Tier&Technik**

claudia.winkler@olma-messen.ch

+41 71 242 01 26

 

Moni Braun, Assistentin Tier&Technik

monica.braun@olma-messen.ch

+41 71 242 02 15

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Ralph Engel, Abteilungsleiter CongressEvents*

ralph.engel@congressevents.ch

+41 71 242 01 29

 

Nicole Friedli, Senior Projektleiterin CongressEvents**

nicole.friedli@congressevents.ch

+41 71 242 02 26

 

Patrick Nadler, Projektleiter CongressEvents

patrick.nadler@congressevents.ch

+41 71 242 02 16

 

Daniel Oswald, Senior Projektleiter CongressEvents**

daniel.oswald@congressevents.ch

+41 71 242 01 20

 

Pascal Stadler, Leiter Marketing und Verkauf CongressEvents**

pascal.stadler@congressevents.ch

+41 71 242 01 28

 

Sascha Steinmann, Senior Projektleiter CongressEvents**

sascha.steinmann@congressevents.ch

+41 71 242 01 19

 

Myrta Töngi, Senior Projektleiterin CongressEvents**

myrta.toengi@congressevents.ch

+41 71 242 01 18

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Pascal Schaufelbühl, Abteilungsleiter Marketing*

pascal.schaufelbuehl@olma-messen.ch

+41 71 242 01 15

 

Alexandra Dudli, Projektleiterin Marketing**

alexandra.dudli@olma-messen.ch

+41 71 242 02 33

 

Fabienne  Neff, Assistentin Marketing
fabienne.neff@olma-messen.ch
+41 71 242 01 30

 

Beda Bötschi, Mitarbeiter Online Marketing
beda.boetschi@olma-messen.ch
+41 71 242 01 45

 

Verkauf

 

Alexandra Dudli, Leiterin Verkauf**

alexandra.dudli@olma-messen.ch

+41 71 242 02 33

 

Piera Schmid, Mitarbeiterin Verkauf

piera.schmid@olma-messen.ch

+41 71 242 02 09

 

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Adi Stuber, Vizedirektor, Abteilungsleiter Controlling, Finanzen, Administration*

adi.stuber@olma-messen.ch

+41 71 242 01 35

 

Florian Frommenwiler, Leiter Rechnungswesen**

florian.frommenwiler@olma-messen.ch

+41 71 242 01 37

 

Astrid Fürer, Leiterin Personal**

astrid.fuerer@olma-messen.ch

+41 71 242 01 38

 

Monika Klemensberger, Assistentin CFA

monika.klemensberger@olma-messen.ch

+41 71 242 02 02

 

Daniel Juninger, Leiter Informatik**

daniel.juninger@olma-messen.ch

+41 71 242 01 36

 

Alexander Murray, Assistent Informatik

alexander.murray@olma-messen.ch

+41 71 242 01 39

 

Kai Olischar, Assistent Digital Services

kai.olischar@olma-messen.ch

+41 71 242 02 01

 

Dagmar Polcari, Mitarbeiterin Telefon/Empfang/Sekretariat

info@olma-messen.ch

+41 71 242 01 01

 

Nhaveenan Kanapathipillai, Lernpartner Mediamatiker

nhaveenan.kanapathipillai@olma-messen.ch

+41 71 242 01 95

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders

Andreas Hotz, Abteilungsleiter Gestaltung und Betrieb*

andreas.hotz@olma-messen.ch

+41 71 242 01 40

 

Urs Bischofberger, Leiter Elektrodienst

urs.bischofberger@olma-messen.ch

+41 71 242 01 46

 

Romano Degonda, Leiter Facility Management**

romano.degonda@olma-messen.ch

+41 71 242 01 41

 

René Frick, Bauchef Betriebsdienst

rene.frick@olma-messen.ch

+41 79 571 50 10

 

Stephan Graf, Leiter Technische Dienstleistungen**

stephan.graf@olma-messen.ch

+41 71 242 02 36

 

Elmar Hofstetter, Leiter Betriebsdienst**

elmar.hofstetter@olma-messen.ch

+41 71 242 01 48

 

Christoph Kaufmann, Support technische Dienstleistungen

christoph.kaufmann@olma-messen.ch

+41 71 242 01 42

 

Ralph Knobelspiess, Leiter Szenografie**

ralph.knobelspiess@olma-messen.ch

+41 71 242 01 16

 

Renata Kuratle, CAD/Gestaltung

renata.kuratle@olma-messen.ch

+41 71 242 02 04

 

Rolf Nigg, Technische Dienstleistungen / Brandschutz

rolf.nigg@olma-messen.ch

+41 71 242 01 01

 

Mauro Tulinski, Leiter Reinigungsdienst

mauro.tulinski@olma-messen.ch

+41 79 571 50 11

 

Andreas Vetsch, Bauchef Betriebsdienst

andreas.vetsch@olma-messen.ch

+41 79 571 50 16

 

Roland Vils, CAD/Gestaltung

roland.vils@olma-messen.ch

+41 71 242 01 43

 

Freddy Zünd, Mitarbeiter Kongresstechnik

freddy.zuend@olma-messen.ch

+41 71 242 01 01

 

 

* Mitglieder der Geschäftsleitung

** Mitglieder des Kaders