Kontakt & Anreise

Wir setzen alles daran, dass Ihre Veranstaltung ein Erfolg wird. Sprechen Sie mit unseren Event-Spezialisten über Ihre Vorstellungen und Wünsche. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Das CongressEvents St. Gallen Team

 

Ralph Engel
Abteilungsleiter
ralph.engel@congressevents.ch

 

Caroline Derungs
Co-Leiterin Agentur
caroline.derungs@olma-messen.ch

 

Nicole Friedli
Senior Projektleiterin
nicole.friedli@congressevents.ch

 

Daniel Oswald
Co-Leiter Agentur
daniel.oswald@congressevents.ch

 

Monika Renz
Projektleiterin
monika.renz@congressevents.ch

 

Sascha Steinmann
Senior Projektleiter
sascha.steinmann@congressevents.ch

 

Myrta Töngi
Senior Projektleiterin
myrta.toengi@congressevents.ch

 

Manuela Vetsch
Leiterin Marketing und Verkauf
manuela.vetsch@congressevents.ch

 

Sandra Vogler
Senior Projektleiterin
sandra.vogler@congressevents.ch

 

Florian Bienz
Assistenz
florian.bienz@congressevents.ch

Kontakt

Hinweis

Aufgrund des Bauprojekts befindet sich das Messebüro im Büroprovisorium an der Rosenheimstrasse 12. Die Firmenanschrift bleibt unverändert.

 

Genossenschaft Olma Messen St.Gallen
CongressEvents St.Gallen
Splügenstrasse 12
9008 St.Gallen
Tel. +41 71 242 01 66
Fax +41 71 242 01 02
info@congressevents.ch

Lage/Anfahrt

St.Gallen ist aus allen Richtungen bestens erschlossen: über die Autobahn A1, die Bahnachse Genf-Zürich-München oder den Flughafen Zürich und den Flugplatz St.Gallen-Altenrhein. Das Messegelände liegt mitten in der Stadt.

 

Anfahrt mit ÖV

Anfahrt bis St.Gallen Bahnhof oder St.Gallen-St.Fiden: SBB-Fahrplan

Ab Hauptbahnhof St.Gallen

  • mit Bus Nr. 3 (Heiligkreuz) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Langgass»
  • mit Bus Nr. 4 (Wittenbach Bahnhof) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Langgass»
  • mit Bus Nr. 6 (Heiligkreuz) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Rosenheimstrasse»

Ab Bahnhof St.Gallen-St.Fiden

5 Gehminuten, Beschilderung folgen

 

Anfahrt mit Auto

Ab Autobahn A1 die Ausfahrt St.Gallen-St.Fiden (Nr. 82) benutzen und Beschilderung Olma Messen St.Gallen folgen.

 

Adressen Parking für Kongress- und Eventgäste während Veranstaltungen

Bitte geben Sie folgende Angaben in Ihr GPS-Gerät ein:

  • Sonnenstrasse 39, 9008 St.Gallen (für Parkgarage Olma Messen St.Gallen)
  • Jägerstrasse, 9008 St.Gallen (für Parkplatz F6)

Bitte beachten Sie, dass diese Parking-Möglichkeiten je nach Anlass nicht zur Verfügung stehen.

 

Lieferadresse

  • St.Jakobstrasse 94

 

Adresse Büro

  • Aufgrund des Bauprojekts befindet sich das Messebüro im Büroprovisorium an der Rosenheimstrasse 12. Die Firmenanschrift bleibt unverändert (Splügenstrasse 12, 9008 St.Gallen).

 

Übersicht freie Parkplätze in der Stadt St.Gallen

Säntis Gastronomie AG
www.saentisgastro.ch

St.Gallen Bodensee Tourismus
www.st.gallen-convention.ch

 

Event Management Circle
www.eventcircle.ch

 

Europäischer Verband der Veranstaltungscentren
www.evvc.org

 

live communication verband schweiz
www.expo-event.ch