Kontakt & Anreise

Wir setzen alles daran, dass Ihre Veranstaltung ein Erfolg wird. Sprechen Sie mit unseren Event-Spezialisten über Ihre Vorstellungen und Wünsche. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Bereichsleitung

Katrin Meyerhans, Leiterin Produkte, Mitglied der Geschäftsleitung
katrin.meyerhans@olma-messen.ch
+41 71 242 0105

 

Fabian Lips, Leiter Strategische Events

fabian.lips@olma-messen.ch

+41 71 242 0169

 

Projektmanagement

Peter von Gunten, Leiter Projektmanagement
peter.vongunten@olma-messen.ch
+41 76 323 4243

 

Sabrina Greuter, Senior Projektmanagerin

sabrina.greuter@olma-messen.ch

+41 71 242 0114

 

Daniel Oswald, Senior Projektmanager

daniel.oswald@olma-messen.ch

+41 71 242 0113

 

Sascha Steinmann, Senior Projektmanager

sascha.steinmann@olma-messen.ch

+41 71 242 0119

 

Myrta Töngi, Senior Projektmanagerin

myrta.toengi@olma-messen.ch

+41 71 242 0118

 

Sandra Vogler, Senior Projektmanagerin

sandra.vogler@olma-messen.ch

+41 71 242 0120

 

Philipp Gasner, Lernender

philipp.gasner@olma-messen.ch

+41 71 242 0253

 

Giulia Wirth, Lernende

giulia.wirth@olma-messen.ch

+41 71 242 0254

 

Kreation

Michèle Meier, Leiterin Kreation
michele.meier@olma-messen.ch
+41 71 242 0117

 

Jana Frank, Event Designerin
jana.frank@olma-messen.ch
+41 71 242 0204

 

Lukas Joel Genhart, Event Designer
lukas.genhart@olma-messen.ch
+41 71 242 0205

 

Cindy Nörenberg, Event Designerin
cindy.noerenberg@olma-messen.ch
+41 71 242 0143

Kontakt

Aufgrund des Bauprojekts befindet sich das Messebüro im Büroprovisorium an der Rosenheimstrasse 12. Die Firmenanschrift bleibt unverändert.

 

Olma Messen St.Gallen AG
CongressEvents St.Gallen
Splügenstrasse 12
9008 St.Gallen
Tel. +41 71 242 01 66
Fax +41 71 242 01 02
info@congressevents.ch

Lage/Anfahrt

St.Gallen ist aus allen Richtungen bestens erschlossen: über die Autobahn A1, die Bahnachse Genf-Zürich-München oder den Flughafen Zürich und den Flugplatz St.Gallen-Altenrhein. Das Messegelände liegt mitten in der Stadt.

 

Anfahrt mit ÖV

Anfahrt bis St.Gallen Bahnhof oder St.Gallen-St.Fiden: SBB-Fahrplan

Ab Hauptbahnhof St.Gallen

  • mit Bus Nr. 3 (Heiligkreuz) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Langgass»
  • mit Bus Nr. 4 (Wittenbach Bahnhof) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Langgass»
  • mit Bus Nr. 6 (Heiligkreuz) bis Haltestelle «Olma Messen» oder «Rosenheimstrasse»

Ab Bahnhof St.Gallen-St.Fiden

5 Gehminuten, Beschilderung folgen

 

Anfahrt mit Auto

Ab Autobahn A1 die Ausfahrt St.Gallen-St.Fiden (Nr. 82) benutzen und Beschilderung Olma Messen St.Gallen folgen.

 

Adressen Parking für Kongress- und Eventgäste während Veranstaltungen

Bitte geben Sie folgende Angaben in Ihr GPS-Gerät ein:

  • Sonnenstrasse 39, 9008 St.Gallen (für Parkgarage Olma Messen St.Gallen)
  • Jägerstrasse, 9008 St.Gallen (für Parkplatz F6)

Bitte beachten Sie, dass diese Parking-Möglichkeiten je nach Anlass nicht zur Verfügung stehen.

 

Lieferadresse

  • St.Jakobstrasse 94

 

Adresse Büro

  • Aufgrund des Bauprojekts befindet sich das Messebüro im Büroprovisorium an der Rosenheimstrasse 12. Die Firmenanschrift bleibt unverändert (Splügenstrasse 12, 9008 St.Gallen).

 

Übersicht freie Parkplätze in der Stadt St.Gallen

Säntis Gastronomie AG
www.saentisgastro.ch

St.Gallen Bodensee Tourismus
www.st.gallen-convention.ch

 

Event Management Circle
www.eventcircle.ch

 

Europäischer Verband der Veranstaltungscentren
www.evvc.org

 

live communication verband schweiz
www.expo-event.ch