Das Team der Olma Messen St.Gallen

Rund 70 Mitarbeitende tragen täglich zum Erfolg der Olma Messen St.Gallen bei.

Direktion

Christine Bolt, Direktorin**

christine.bolt@olma-messen.ch

+41 71 242 01 31

 

Direktionssekretariat

Melanie Frei, Leiterin Direktionssekretariat*

melanie.frei@olma-messen.ch

+41 71 242 01 32

 

Monika Klemensberger, Mitarbeiterin Direktionssekretariat

monika.klemensberger@olma-messen.ch

+41 71 242 02 02

 

Rebecca Siller, Mitarbeiterin Direktionssekretariat

rebecca.siller@olma-messen.ch

+41 71 242 01 34

 

Unternehmenskommunikation

Nico Canori, Leiter Unternehmenskommunikation*

nico.canori@olma-messen.ch

+41 71 242 02 33

 

Sandra Thalmann, Projektleiterin Marketing & Kommunikation*

sandra.thalmann@olma-messen.ch

+41 71 242 02 33

 

Beda Bötschi, Mitarbeiter Online Marketing

beda.boetschi@olma-messen.ch

+41 71 242 01 45

 

News Business Development

Pascal Schaufelbühl, Leiter New Business Development*

pascal.schaufelbuehl@olma-messen.ch

+41 71 242 01 15

 

Marco Wehrli, Projektleiter New Business Development*

marco.wehrli@olma-messen.ch

+41 71 242 01 88

 

Strategische Projekte

Rolf Brun, Leiter strategische Projekte*

rolf.brun@olma-messen.ch

+41 71 242 01 27

 

 

** Mitglied der Geschäftsleitung

* Mitglied des Kaders

Bereichsleitung

Katrin Meyerhans, Leiterin Bereich Messen**

katrin.meyerhans@olma-messen.ch

+41 71 242 01 05

 

OLMA

Manuela Fürer, Messeleiterin OLMA*

manuela.fuerer@olma-messen.ch

+41 71 242 01 08

 

Sabrina Hungerbühler, Messeassistentin

sabrina.hungerbuehler@olma-messen.ch

+41 71 242 01 23

 

Lisa Impoco, Verkauf und Beratung

lisa.impoco@olma-messen.ch

+41 71 242 01 22

 

Jessica Keller, Messeassistentin

jessica.keller@olma-messen.ch

+41 71 242 01 06

 

OFFA

Bea Mauchle, Messeleiterin OFFA*

bea.mauchle@olma-messen.ch

+41 71 242 01 09

 

Silvia Hagen, Messeassistentin

silvia.hagen@olma-messen.ch

+41 71 242 02 13

 

Claudia Ramp, Verkauf und Beratung

claudia.ramp@olma-messen.ch

+41 71 242 01 07

 

Spezialmessen

Andrea Betschart, Leiterin Spezialmessen, Messeleiterin OBA*

andrea.betschart@olma-messen.ch

+41 71 242 04 23

 

Florian Bienz, Messeassistent

florian.bienz@olma-messen.ch

+41 71 242 04 24

 

Sandrina Bischof, Messeassistentin

sandrina.bischof@olma-messen.ch

+41 71 242 02 15

 

Olga Pelliccione, Messeleiterin Immo Messe Schweiz*

olga.pelliccione@olma-messen.ch

+41 71 242 04 44

 

Salome Spannring, Messeassistentin

salome.spannring@olma-messen.ch

+41 71 242 04 45

 

Claudia Winkler, Messeleiterin Tier&Technik*

claudia.winkler@olma-messen.ch

+41 71 242 01 26

 

Marketing Messen

Claudia Bartolini, Leiterin Marketing Messen*

claudia.bartolini@olma-messen.ch

+41 71 242 01 54

 

Selin Erol, Assistentin Marketing

selin.erol@olma-messen.ch

+41 71 242 01 30

 

Sandra Heuberger, Marketing-Projektleiterin*

sandra.heuberger@olma-messen.ch

+41 71 242 02 37

 

 

** Mitglied der Geschäftsleitung

* Mitglied des Kaders

Bereichsleitung

Ralph Engel, Leiter Bereich CongressEvents**

ralph.engel@congressevents.ch

+41 71 242 01 29

 

Projektmanagement

Nicole Friedli, Senior Projektleiterin CongressEvents*

nicole.friedli@congressevents.ch

+41 71 242 02 26

 

Monika Renz, Projektleiterin CongressEvents

monika.renz@olma-messen.ch

+41 71 242 04 46

 

Sascha Steinmann, Senior Projektleiter CongressEvents*

sascha.steinmann@congressevents.ch

+41 71 242 01 19

 

Myrta Töngi, Senior Projektleiterin CongressEvents*

myrta.toengi@congressevents.ch

+41 71 242 01 18

 

Sandra Vogler, Senior Projektleiterin CongressEvents*

sandra.vogler@congressevents.ch

+41 71 242 01 20

 

Marketing CongressEvents

Manuela Vetsch, Leiterin Marketing und Verkauf CongressEvents*

manuela.vetsch@congressevents.ch

+41 71 242 01 28

 

Volt Events

Daniel Oswald, Leiter Volt Eventagentur*

daniel.oswald@congressevents.ch

+41 71 242 01 13

 

 

** Mitglied der Geschäftsleitung

* Mitglied des Kaders

Bereichsleitung

Adi Stuber, Vizedirektor, Vizedirektor, Leiter Bereich FIS**

adi.stuber@olma-messen.ch

+41 71 242 01 35

 

Projektleitung Bau Halle 1

Andreas Hotz, Projektleiter Bau Halle 1*

andreas.hotz@olma-messen.ch

+41 71 242 01 40

 

Personal

Astrid Fürer, Leiterin Personal*

astrid.fuerer@olma-messen.ch

+41 71 242 01 38

 

Rechnungswesen

Florian Frommenwiler, Leiter Rechnungswesen*

florian.frommenwiler@olma-messen.ch

+41 71 242 01 37

 

IT

Daniel Juninger, Leiter Informatik*

daniel.juninger@olma-messen.ch

+41 71 242 01 36

 

Felice Forrer, Assistent Informatik

felice.forrer@olma-messen.ch

+41 71 242 01 39

 

Kai Olischar, Rubin Shared Service Center

kai.olischar@olma-messen.ch

+41 71 242 02 01

 

Milenko Kovacevic, Assistent Digital Services

milenko.kovacevic@olma-messen.ch

+41 71 242 04 50

 

Technik

Stephan Graf, Leiter Technik*

stephan.graf@olma-messen.ch

+41 71 242 02 36

 

Beat Bögli, Kongresstechnik

beat.boegli@olma-messen.ch

 

Christoph Kaufmann, Support Technische Dienstleistungen

christoph.kaufmann@olma-messen.ch

+41 71 242 01 42

 

Rolf Nigg, Hallenbetreuer

rolf.nigg@olma-messen.ch

 

Jana Frank, CAD / Gestaltung

jana.frank@olma-messen.ch

+41 71 242 02 04

 

Cindy Nörenberg, CAD / Gestaltung

cindy.noerenberg@olma-messen.ch

+41 71 242 01 43

 

Betrieb

Daniel Fürer, Leiter Betrieb*

daniel.fuerer@olma-messen.ch

+41 79 433 89 41

 

René Frick, Stv. Leiter Betriebdienst, Bauchef

rene.frick@olma-messen.ch

+41 79 571 50 10

 

Margret Bernhart, Assistentin Leiter Betrieb

margret.bernhart@olma-messen.ch

+41 79 571 50 10

 

Andreas Vetsch, Bauchef Betriebsdienst

andreas.vetsch@olma-messen.ch

+41 79 571 50 16

 

Patrick Betschart, Betriebsdienst / interne Logistik

patrick.betschart@olma-messen.ch

+41 79 571 50 07

 

Facility Management

Romano Degonda, Leiter Facility Management*

romano.degonda@olma-messen.ch

+41 79 571 50 41

 

Reinigung

Mauro Tulinski, Leiter Reinigung

mauro.tulinski@olma-messen.ch

+41 79 571 50 11

 

 

** Mitglied der Geschäftsleitung

* Mitglied des Kaders